Засвеченные картины никому не нужны или как не промахнуться с продажей.

ЗАСВЕЧЕННЫЕ КАРТИНЫ

Что такое "засвеченные картины"?

 

Засвеченные картины - это картины которые покупать показал всему городу перед тем как продать. В категорию засвеченных картин попадают картины новичков или обывателей, которые хотят лучше и дороже продать свою картину и для этого показывают ее во всех магазинах и выставляют на аукционах. 

Такая картина становится не интересной и не привлекательной для покупателя именно по причине того, что все ее видели. Ведь в мире искусств ценятся именно те картины, которые мало кто видел и нигде не выставлялись. 

 

"С этой картиной прошли уже пол года" - говорят они. "Эту картину выставляли на аукционе и никто ее не купил". 

Сейчас на рынке антиквариата появилась целая серия таких картин - не востребованных и не интересных покупателям. 

 

Продать их к сожалению очень сложно и все от них отказываются. Причем иногда картина может быть очень приличного и хорошего художника. Но, никто ее не хочет покупать. Так частенько бывает, когда продавец картины, обыватель  и не знаком с правилами антикварного рынка, не понимает его особенностей и потребностей. Целание получить лучшую цену приводит к тому, что продать ее не возможно не за какую. Такую картину покупатели не хотят вешать на свои стены. А если узнают о засвеченности слишком поздно, то снимают эту картину со стены и ставят в дальний угол.

 

​​​​​​​Обмануть такой картиной как правило не удается. Антикварный рынок очень узкий и все друг друга знают. У всех здесь своя репутация. Когда продавец приносит картину на оценку и продажу, первое что делают оценщику смотрят где эта картина уже засветилась. И если она засветилась, смотрят насколько сильно она засвечена. От такой картины могут отказаться сразу, не объясняя причин продавцу. 

 

Это как придти и отдать ребенка на балет. Вам не скажут, что у вашего ребенка кривые ноги. просто скажут, что она не подходят для балета. 

Так и с рынком антикварных картин. Никто вам не скажет что картина "засвечена". Он нее просто откажутся с формулировкой "нам не интересна". 

 

Что же делать продавцам, которые засветили свои картины и теперь не могут их продать. Решение тут только одно. Забыть о продаже своей картины, передать ее своим детям и внукам. Вероятно, они уже смогут продать эту картину за достойную цену. О картине должны забыть. Но на это порой может уйти 10 и более лет. 

 

​​​​​​​Поэтому мой совет, не совершайте ошибок. Обращайтесь сразу к профессионалам и получайте свою хорошую цену на картину. Как только вы выйдете за порог, вам эту цены уже никто не даст. Выбор места где вы хотите продать картину, является решающим. Смотрите, изучайте. Не рассылайте во все подряд места. 

​​​​​​​