Скупка икон в спб дорого - где искать честный магазин?

Скупка икон в Санкт-Петербурге - где искать честный магазин

Где и как найти хорошую скупку икон в Спб и как не ошибиться с выбором? Почему одним платят меньше, а другим больше? Попробуем подробно объяснять как обстоят дела на рынке по продаже икон.

 

Чтобы выгодно и дорого продать икону, необходимо ее качественная оценка. Но если вы придете в магазин, где нет экспертов разбьирающихся в иконах, то вам скорее всего предложат среднюю небольшую сумму, просто для того6 чтобы хозяин не оказался в убытке в случае того, если икона ничего не стоит. поэтому, самое важное при продаже иконы - это найти именно экспертов разбирающихся в иконах и умеющих точно определить ее стоимость, плюс оценить стоимость реставрации и затрат на восстановление, если ваша икона так сказать уже не в лучшем виде дошла до нашего времени.

 

Почему именно хороший эксперт и кто этот хороший эксперт? Если профессионал видит, что икона хорошая, то он не побоится предложить за нее хорошую сумму денег. 

Почему то многие думают, что хорошие эксперты находятся именно в музее и лучше чем там специалистов уж точно не найти. Увы это распространенная ошибка. В музеях эксперты заточены на то, чтобы определять время иконы, мастерские, художественные тонкости, но они совершенно сорваны от ее рыночной стоимости. Такой эксперт сможет вам рассказать, когда начали рисовать этого святого, но о том, сколько эта икона может стоить он ничего не знает. 

 

А кто знает? А знают только те, кто занимаются непосредственно продажей и покупкой икон. Это антикварные магазины и салон специализирующиеся на иконах. На самом деле скупка икон, которую вы хотите найти это антикварный икон специализирующейся на иконах. Например, в СПБ в это антикварный магазин Империя. Старейший в городе, который именно иконами и занимается. Неудивительно, что эксперты хорошо оценивают иконы, знают и понимают способы и методы и реставрации и предлагают хорошую цену. 

 

И уж если вы заехали в замечательный город санкт-Петербурга и ищете скупку икон в спб по фото, то непременно отпарите им фото или посетите сам магазин. Кстати у них есть и оценка икон онлайн по фото, и выезд оценщика на дом, да и ездят они по всей России.