Где продать старую икону на дереве?

Где можно продать старинную икону?

Еще у многих в домах остались старинные русские иконы. Одни получили их в наследство от своих родственников, другие еще в те давние времена, взяли на хранение из церквей. Но, прошло время, и сейчас некоторые задаются очень важными вопросами:

- Можно ли продавать иконы?

- И если можно, то где наиболее выгодно можно продать? 

​На вопрос можно ли продавать иконы, я уже подробно рассказала в другой своей статье. Прочитать её можно здесь "Почему можно продавать иконы".

Теперь расскажу о втором важном вопросе. 

 

И так, бытует мнение, что выгодно можно продать икону только в крупных городах, таких как Москва и Санкт-Петербург. Мол, там больше магазинов, больше покупателей и следовательно возможностей больше. Так ли это? Это действительно так. Москва и Санкт-Петербург - два крупных мегаполиса, в которых движется жизнь быстрее. Но, обязательно ли туда ехать, чтобы продать икону. Наш Антикварный Дом находится в Санкт-Петербурге и плотно сотрудничаем с Москвой. Но для того, чтобы продать антикварные иконы не обязательно ехать к нам. Многолетний опыт работы помог создать очень удобные схемы работы с регионами. 

Какие именно?

1. Первый этап работы - это оценка иконы. Необходимо узнать её цену, стоимость. Необходимо понять имеет ли эта икона ценность художественную и материальную. Сейчас современные технологии позволяют посылать электронные письма и сообщения по телефону. И, оценку вполне можно сделать по фотографии. Это совершенно бесплатно и не нужно никуда ехать. Вы можете просто отправить фото и узнать стоимость, а так же представляет ли ваша икона хоть какую то ценность. Согласитесь, это просто!

2. После того как вы оценили икону у нас, узнали её стоимость вы можете ее продать нам за эту цену. Это ваше право - продавать икону или оставить ее своим детям и внукам. Оценка у нас иконы совершенно вас не обязывает к дальнейшим действиям. Осуществлять оценку - это работа наших экспертов, которую они осуществляют каждый день. 

3. Если вы все же решили продать, то наши эксперты свяжутся с вами и в индивидуальном порядке обсудят с вами, как это удобнее сделать для вас и для нас. Но как правило есть два варианта: наш эксперт выезжает в регионы для покупки икон. Либо, вы можете приехать к нам в Санкт-Петербург в наш официальный магазин. Мы покупаем за наличный расчет. Все деньги вы получаете на руки сразу. Вся процедура занимает минимальное количество времени.