Где купить старинные иконы?

Где купить старинную намоленную икону?

Итак где и как купить старинную икону? На сегодняшний день только один магазин в России специализируется на продаже старинных икон. Находится он в Санкт-Петербурге, но продает иконы по всей России. Адрес - Московский пр 182. Называется "Антикварный салон Империя". Он является старейшим сохранившимся магазином, имеет свою мастерскую по реставрации. Мастера покупают по всей стране иконы и восстанавливают их. Сохраняют культурные ценности.

 

Пожалуй это место обладает самой лучшей энергетикой, которую когда либо довелось видеть. Огромное Любовь и сочетание к старинным иконам. Здесь они действительно бережно реставрируются и хранятся до тех пор, пока не попадают в руки людей, которые способны оценить по достоинству их ценность. Никогда я не видела прежде такого трепета к русским иконам. Многим людям они попросту не нужны и люди приходят и продают их. Но здесь настоящее таинство. Иконы висят до самого потолка. И найти можно совершенно любой сюжет. 

 

Не секрет, что все старинные иконы написаны на дереве. А дерево - оно дышит. Оно трепетно относится к влаге и перепаду температуры. Красочный слой может начать трескаться, если не соблюдать температуру, а дерево может начать выгибать. О всех тонкостях хранения здесь всем хорошо известно. Иконы с золочением, например, нельзя протирать влажной тряпкой. Потому что старинное золочение под действием химической реакции может уйти с иконы. О всех тонкостях ухода и хранения икон вам смогут рассказать в этом антикварном магазине. а еще историю иконы, самого сюжета и много чего интересного. 

 

Лично я считаю, что каждый человек обязан иметь дома старинную икону. И уж обязательно стоит посетить этот уютный магазин.